Sukses Digelar, Ini Daftar Nama Pemenang 2nd Mangatasik Underwater Photo Competition 2021

oleh
Kepala Disparda Sulut Henry Kaitjily saat memberikan hadiah kepada para pemenang. (foto: istimewa)

MINAHASA – Dinas Pariwisata Daerah (Disparda) Provinsi Sulawesi Utara (Sulut) sukses menggelar event 2nd Mangatasik Underwater Competition 2021.

Kegiatan perlombaan ini telah selesai dan ditutup langsung Kepala Disparda Sulut, Henry Kaitjily, Minggu (28/11/2021).

Sebanyak 40 fotografer profesional dari dalam dan luar negeri yang sudah tampil menghasilkan jepretan keindahan bawah laut Mangatasik di Kabupaten Minahasa.

Hasil kompetisi di dua kelas yakni compact dan open berhasil didominasi fotografer lokal Sulut.

Hiros Tempone, fotografer dari Kota Bitung berhasil meraih juara Kategori Compact, dan berhak menyabet hadiah uang Rp 11 juta

Di tempat kedua, Yunita Rachmawati dari Malang mendapatkan hadiah Rp9 juta, dan Game Kasturian asal Ambon menerima hadiah Rp7 juta

Sementara John Rahasia dari Kota Manado berhasil menjuarai Kelas Open dan berhak mengantongi hadiah uang Rp13 juta.

Roy Legi dari Bali di tempat kedua berhasil membawa pulang Rp11 juta, dan Novrizal Herdananto asal Malang di tempat ketiga Kelas Open meraup Rp9 juta.

Kepala Disparda Sulut, Henry Kaitjily menjelaskan, tidak semua peserta bisa menang dalam setiap perlombaan, namum ada nilai lebih dari kegiatan ini yakni semua berkomitmen memajukan pariwisata Indonesia

“Kebersamaan kita bisa membangkitkan pariwisata Indonesia, khususnya di Sulawesi Utara,” ungkapnya.

Ia menyampaikan terima kasih kepada para peserta, terutama yang dari luar daerah mendukung wisata khususnya wisata bahari.

‘Tahun depan akan diselenggarakan lagi lebih besar lebih solid, dan dengan paket yang makin bagus,” tukasnya.

Kaitjily berharap, tahun depan Covid-19 bisa lebih landai lagi, sehingga semua bisa menikmati keindahan alam bawah laut Sulut di ajang selanjutnya 3th Mangatasik Underwater Photo Competition. (rivco tololiu)

Berikut Daftar 10 Besar Fotografer 2nd Mangatasik  Underwater Photo Competition :

Kategori Compact

1. HIROS TEMPONE (BITUNG)

2. YUNITA RACHMAWATI (MALANG )

3. GAME KASTURIAN (AMBON)

4. YASSIR ADIPUTERA (GORONTALO)

5. HIROS TEMPONE (BITUNG)

6. YASSIR ADIPUTERA GORONTALO)

7. LAUDI SUMAMPOUW (MANADO)

8. REY R. ABDULLAH (MANADO)

9. CIKA VIDYA (AMBON)

10. YASSIR ADIPUTERA (GORONTALO)

Kategori Open

1. JOHN RAHASIA (MANADO)

2. ROY LEGI (BALI)

3. NOVRIZAL HERDANANTO (MALANG)

4. REINHART GARANG (BOLSEL)

5. AYUB MOODUTO (BOLSEL)

6. JODHA TINDAS (MANADO)

7. JODHA TINDAS (MANADO)

8. REINHART GARANG (BOLSEL)

9. MEYER MUSA (SANGIHE)

10 MEYER MUSA (SANGIHE)