Ini 6 Besar Calon Anggota Bawaslu di 15 Kabupaten dan Kota Provinsi Sulawesi Utara

oleh
ilustrasi. (ist)
ilustrasi. (ist)

MANADO- Tim seleksi I dan II Calon Anggota Badan pengawas pemilu (Bawaslu) di 15 Kabupaten dan Kota Provinsi Sulawesi Utara (Sulut) resmi mengumumkan enam besar Calon Anggota Bawaslu, hal tersebut berdasarkan pengumuman Nomor: 14/TIMSEL 1/KAB.KOTA/BAWASLU/2018 dan Nomor: 132/TIMSEL2/KAB.KOTA/BAWASLU/VIII/201.

Diketahui kedua surat tersebut telah ditandatangani masing-masing ketua dan anggota timsel yakni, Timsel I Johnny Suak, Rosdalina, Supriadi Goma, Irfan Dahlan, Fatimah Ratna Dewi Masloman. Timsel II Michael Mamentu, Jerry Wuisang, Nur Fitry Latief, Karel Najoan dan Rini Pakaya.

Dalam surat pengumuman tersebut pun, dari Timsel I dan II meminta kepada masyarakat untuk memberikan tanggapan tertulis terhadap calon anggota Bawaslu kabupaten/kota yang diajukan kepada Ketua Bawaslu, dimana menjamin untuk identitas pelapor akan dirahasiakan. (valentino warouw/get)

 

INI NAMA-NAMA 6 BESAR CALON ANGGOTA BAWASLU di 15 KABUPATEN/KOTA di PROVINSI SULUT:

 

KOTA MANADO:

1.MARWAN KAWINDA

2.RAMLY PATEDA

3.FENTJE BAWENGAN

4.HEARD RUNTUWENE

5.M TAUFIK BILFAQIH

6.RAMANG MUHHAMAD

 

 

KOTA BITUNG:

1.DEIBY LONDOK

2.FRANS ANDRIAEL

3.RISMAN MANTULI

4.JOSEF SAMMY RUMAMBY

5.MUHAMMAD Z OLII

6.ZULKIFLY DENSI

 

KOTA TOMOHON:

1.RITA DESY KAMBONG

2.STEFFEN STEVANUS LINU

3.JACK BUDIMAN

4.DEISY SOPUTAN

5.MARGARETHA RORONG

6.MERWAN IRFAN DOKAL

 

MINAHASA:

1.DONNY RUMAGIT

2.ERWIN F. SUMAMPOUW

3.RENDY UMBOH

4.FENDY RATULANGI

5.LA ODE HANZAL

6.RONALD REAGEN NONGKA

 

MINAHASA UTARA:

1.JOYKE SIGAR

2.SIMON AWUY

3.MUH. YAMIN MAKAHENGGENG

4.ALJUNAIDI BAKARI

5.ROCKY AMBAR

6.RAHMAN ISMAIL

 

TALAUD:

1.JEKMAN WAUDA

2.REAMOND MANANGKABO

3.MARDIANTO BUNGANGU

4.ARCADIUS MALOHING

5.NORIUS SURUH

6.TEVI CERULO WOWOINTANA

 

SITARO:

1.PRICILYA CH. BAWOLE

2.HENROLDS TATENGKENG

3.FIDEL MALUBOT

4.DJAMILA THALIB

5.LUS SALINDEHO

6.STIFAN KATIMPALI

 

SANGIHE:

1.ZEBEDEUS LESAWENGAN

2.TONNY SALINDEHO

3.JUNAIDI BAWENTI

4.ABDULLAH MAKITULUNG

5.JEMMY SUDIN

6.JOSEP SINADIA

 

MITRA:

1.JERUM JOBIE LANGKUTOY

2.SOLEMAN HANNY HANS KALANGI

3.DOLLY SITRIAH VAN GOBEL

4.AMRAN FAUZAN IBRAHIM

5.HELTI FIVI MASSIE

6.DENNY TAMBARITJI

 

MINSEL:

1.ALFRED SENGKEY

2.EVA KEINTJEM

3.WINSI KUHU

4.ABDUL MAJID MAMOSEY

5.BERRY TAWERA

6.DOLLY SUMANGKUT

 

BOLMONG:

1.ERNI YUSNITA MOKOGINTA

2.PANGKEREGO

3.JERRY STEFANLY MOKOOLANG

4.TJENNY KARAUWAN

5.FAJRI SYAMSUDIN

6.FIRAWATY MOKOAGOW

 

BOLSEL:

1.MONITHA MOKODOMPIT

2.ROLIS HASAN

3.ZAINAL VAN GOBEL

4.ROMI PABELA

5.KISWAN PAPUTUNGAN

6.KIFLY YUDDY MALONDA

 

BOLTIM:

1.HARIYANTO

2.IKAL SALEHE

3.OKTAVIANUS NAYOAN

4.SUSANTO MAMONTO

5.HARMOKO MANDO

6.TERRY F. SOUTH

 

BOLMUT:

1.SARWO EDDY POSANGI

2.FEYBE RUGIAN

3.MISRAWATI

4.IRIANTO PONTOH

5.FADLI PATABUGA

6.BEN HENSER ENOK

 

KOTAMOBAGU:

1.MUSLY LEWU MOKOGINTA

2.AMALUDIN BAHANSUBU

3.MISHART AJINULLAH MANOPPO

4.ICUK SUGIARTO

5.IRWAN SAKULA

6.IVAN BENHARD TANDAYU

SUMBER:TIMSEL