Pansel Umumkan Hasil Seleksi, Berikut 7 Nama Kans Jabat Eselon II Kabupaten Mitra

oleh
22 Pejabat Minahasa Tenggara (Mitra) saat mengikuti Kompetensi Pimpinan Tinggi Pratama. (Foto:Ist)

RATAHAN-Panitia Seleksi (Pansel) Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama, mengumumkan hasil uji kompetensi bidang seleksi terbuka pejabat di lingkungan Pemerintahan Kabupaten Minahasa Tenggara (Mitra).

Dari hasil tersebut, sejumlah nama kans menduduki posisi Eselon II dilihat dari peringkat berdasarkan nilai yang diumumkan secara resmi dan ditanda tangani Ketua Pansel Tommy Sumakul (lihat grafis).

Diketahui Tujuh jabatan startegis eselon II yang kosong meliputi, Staf Ahli Bidang Hukum dan Politik, Staf Ahli Bidang  Keasyarakatan dan SDM, Staf Ahli Bidang Pembangunan Rkonomi dan Keuangan, Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia (BKPSDM), Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa (DPMD), Kepala Dinas Informatika Statistik dan Persandian, Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah (BPBD).

Adapun hasil seleksi ini dilakukan dengan 2 tahapan yakni penulisan Makalah dan Wawancara.

Sekretaris Daerah Kabupaten Mitra, David Lalandos mengungkapkan, tahaan seleksi sudah dilakukan sesuai prosedural untuk seleksi terbuka Uji Kompetensi Bidang Seleksi Terbuka Pejabat Tinggi Pimpinan Pratama dilingkungan Kabupaten Mitra.

“Hasil seleksi yang diumumkan Pansel akan menjadi rujukan untuk diajukan  ke pihak Komisi Aparatur Sipil Negara (KASN),” terang Lalandos.(Marfel Pandaleke)

Berikut Hasil Nilai Dua Tahapan Seleksi Pejabat Tinggi Pimpinan Pratama di Lingkungan Pemerintahan Kabupaten Mitra :

HASIL PENULISAN MAKALAH

1.Staf Ahli Bidang Hukum dan Politik
Nama.                   Pangkat.          Nilai
Irwan Abdjulu          IV/b.            17,53
Natalia Tangel.       IV/a.               16,35
Billy Munaiseche.   IV/a.              15,81

2.Staf Ahli Bidang Kemasyarakatan dan SDM
Nama.                    Pangkat.      Nilai
Silvia Makaenas.     IV/b.           17,44
Felda Tombokan.    IV/b.           16,29
Meintje Batubuaya. IV/a.          15,86
Nova Ngongoloy.    IV/a.            15,72

3.Staf Ahli Bidang Pembanguna Ekonomi dan Keuangan
Nama.                Pangkat.         Nilai
Eddy Lalompo.  IV/b                17,19
Jan Wanga.        IV/b.                15,97
Novry Raco.       IV/b.                15,35

4.Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia
Nama.                      Pangkat.       Nilai
Rine Komansilan.       IVb.          17,69
Rommy Mewengkang  IVb.        16,18
Djelly Kawengian.         IVa.        15,87

5.Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa
Nama.                      Pangkat          Nilai
Arnold Mokosolang.   IV/b.         17,87
Mas Onsu.                    IV/b.          15,79
Ridwan.                         IV/b.         15,65

6.Kepala Dinas Informatika Statistik dan Persandian
Nama.                     Pangkat.         Nilai
Budi Raranta.          IV/b.             18,27
Nolly Ratela.           IV/a.              16,10
Munira Bin Ali.        IV/a.            15,82

7.Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah
Nama.                   Pangkat.       Nilai
Aneke Sumendap   IV/b.         17,58
Jolly Tumiwa.          IVa.          16,20
Erik Manoroinsong IV/a.        15,82
—————————————————————

HASIL WAWANCARA
1.Staf Ahli Bidang Hukum dan Politik
Nama.                   Pangkat.        Nilai
Irwan Abdjulu          IVb.         30,75      Natalia Tangel.        IVa.           28,14
Billy Munaiseche.   IVa.           27,83

2.Staf Ahli Bidang Kemasyarakatan dan Sumber Daya Manusia
Nama.                    Pangkat.      Nilai
Silvia Makaenas.       IVb.        30,92
Felda Tombokan.      IVb.        28,61
Meintje Batubuaya.  IVa.        27,58
Nova Ngongoloy.      IVa.         27,49

3.Staf Ahli Bidang Pembanguna Ekonomi dan Keuangan
Nama.                   Pangkat.       Nilai
Eddy Lalompo.       IVb            30,18
Jan Wanga.            IVb.             28,08
Novry Raco.           IVb.            28,46

4.Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia
Nama.                           Pangkat.    Nilai
Rine Komansilan.             IVb.     30,99
Rommy Mewengkang.    IVb.     28,84
Djelly Kawengian.            IVa.     27,21

5.Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa
Nama.                          Pangkat    Nilai
Arnold Mokosolang.   IV/b.        31,35
Mas Onsu.                    IV/b.         27,58
Ridwan.                         IV/b.        27,35

6.Kepala Dinas Informatika Statistik dan Persandian
Nama.                     Pangkat.      Nilai
Budi Raranta.          IV/b.          32,00
Nolly Ratela.           IV/a.           28,35
Munira Bin Ali.        IV/a.         27,55

7.Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah
Nama.                        Pangkat.    Nilai
Aneke Sumendap      IV/b.         39,59
Jolly Tumiwa.             IVa.           28,19
Erik Manoroinsong    IV/a.        28,42

Sumber : Panitia Seleksi