Timsel Umumkan Bakal Calon Anggota KPU yang Lolos Penelitian Administrasi se-Sulut

oleh

MANADO – Tim Seleksi (Timsel) Calon Anggota Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten dan Kota pada Provinsi Sulawesi Utara (Sulut) Periode 2023-2028 telah mengumumkan peserta yang lulus seleksi penelitian administrasi. 

Ketua Tim Seleksi, Wehelmina Rumawas dan Sekretaris Tim Seleksi, Rahmi Hattani mengumumkannya lewat Pengumuman Nomor 002/TIMSELKK-GEL.2-PU/02/71/2023.

Berdasarkan Berita Acara Tim Seleksi Nomor 001/TIMSELKK-GEL.2-BA/02/71/2023 tanggal 25 Maret 2023, menetapkan bakal calon anggota KPU Kabupaten Bolaang Mongondow Selatan, Kabupaten Bolaang Mongondow Timur, Kabupaten Minahasa, Kabupaten Minahasa Utara, Kota Manado, Kota Tomohon dan Kota Bitung Periode 2023 – 2028.

Berikut ini nama-nama bakal calon anggota KPU yang lulus penelitian administrasi:

KABUPATEN BOLSEL

  1. AGUSTINA MOODUTO 
  2. AHMAD GIVARI NIODE 
  3. AIS ABDJUL, S.PD.I 
  4. ALMA DJAFAR 
  5. ARIF ISKANDAR MACHMUD
  6. ASLAN AHYAR, S.Pd.I
  7. DEKY PAPUTUNGAN
  1. EIREN TUWONGKESONG 
  2. FIJEY BUMULO, SE 
  3. HIRSAN MOHAMAD 
  4. IRWAN BOUTI 
  5. KASIM KAMARU 
  6. KIFLI YUDDY MALONDA 
  7. LISWAN LUMALI, S.IP 
  8. MARLIA LUMALI, S.SI 
  9. MOH. CHRISTIAN PUTRA DONI, SH.I 
  10. NAIF LASAHIDI 
  11. PAISAL I. TULIABU 
  12. REALDY IBRAHIM 
  13. RINALDI POTABUGA 
  14. RONAL TULIABU 
  15. RUSLAN PULUMODUYO, S.PD.I 
  16. SELVINA DOIN 
  17. STANLY E. KAKUNSI 
  18. SUPRIYADI DADU 
  19. SYAIFUL TONTOLI, S.KOM 
  20. TAUFIK HIDAYAT DALI 
  21. TOPAN BOLILIO 
  22. WIRA BIDJUNI 
  23. YORANDA ESUI WALALANGI, S.PD 
  24. YOWAN MAKSUM 
  25. YUSRI PAKAYA

KABUPATEN BOLTIM

  1. ADCHILNI ABUKASIM 
  2. ADYATMA MOKOGINTA 
  3. AYU IRAWATI KARTIMAN 
  4. FIKRI MANINGKAS 
  5. FITRIA DAKOTALOT 
  6. FRANGKI SAPUTRA SUGEHA 
  7. FRANSISKUS XAVERIUS SOLANG 
  8. HARIYANTO, S.E, M.E 
  9. HARMOKO MANDO 
  10. HENDRI MOKODOMPIT 
  11. IKAL SALEHE 
  12. IRWAN MAMONTO 
  13. IRWANTO MAMONTO 
  14. JALALUDIN KOESASI 
  15. JAMAL RAHMAN 
  16. METY MAMONTO, S. IP  
  17. MOH FITRA GAIB 
  18. MUTAHIR MAMONTO 
  19. NELSON YONATHAN OCHOTAN 
  20. NUGROHO LASABUDA
  21. NUNUNG MOKOGINTA
  1. NURI ASTUTI DAMOPOLII 
  2. OKTAVIANUS NAYOAN, S.PD 
  3. RUSMIN MAMONTO 
  4. SUHARIYANTO YAHYA 
  5. SUKMAWATI THALIB S.HI 
  6. SUMARTO SALEH 
  7. TASLIM MAMONTO, S.IP
  8. TERRY FRANKLIN SUOTH, S.PD
  1. WAHYU MASROWIN AER 
  2. WARDOYO ELIAS 

KABUPATEN MINAHASA

  1. ALBERT SUMARANDAK 
  2. ALLAND WALDHEIM LIOW 
  3. ALLEN LEONIRA TENDEAN 
  4. ALVIANUS KRISTIAN SUMUAL
  5. APRILA PHILIA REGAR
  1. ARIF KURNIAWAN 
  2. BILLY R.KAWUWUNG 
  3. BOB SURYANEGARA GERUNG 
  4. BRAIN P. RONDONUWU 
  5. DAFID FEBRIANSEN MEWENGKANG 
  6. DEIBIE MELDA SAMBUL 
  7. DEMKE RENDY LAOH 
  8. EFVENDI ROBBI SONDAKH. SIP., MSI 
  9. FARLY CHRISTIAN MEGA TENEH 
  10. FARRY WUYSANG 
  11. FERNANDO ALEXANDER WILLEM RUMATE
  12. FERNANDO FRANSISCO OMBENG 
  13. GILANG JOESI SAPOETRI
  14. GLEN ALFRITS KEINTJEM
  15. HANNY VIDI KARUNDENG
  1. JEMBRI MARCOS MEWOH 
  2. JEMMY PANGKEY 
  3. KIM GERY TAWAANG 
  4. LANNY YOHANA LONGDONG 
  5. LEFRANDO ANDRE GOSAL
  6. LIDYA ANNITA MALONDA
  1. MAXIE TIMBULENG, SE, M.PD 
  2. MAYA IMELDA SARI BOKAU 
  3. MEIGIN HUDSON PIRI 
  4. MELKY TURANG 
  5. MEREHL DEISI MANOPPO 
  6. MEYDIE FERDINAND KUKUS 
  7. MULYADI BILAKONGA 
  8. NURAPNI SULASTRI ADJARA 
  9. OSYE IMELDA SENDUK 
  10. PAULUS JACKSON BAWOLE 
  11. PETER P.D MAWEIKERE 
  12. RENDY VALENTINO JAGGER SUAWA 
  13. REZA YOFAN RUMBAJAN S.IK 
  14. RIJALI A.H.I. SOEROTINOJO 
  15. ROCKY LEONARD KOTULUS 
  16. STENLY MAYKEL SIWI 
  17. SYMLY MUNDUNG 
  18. THEODORUS JOHANIS RASUH 
  19. VALENTINO EDWARDO WAROUW
  20. VIALY TAMBARIKI